SFU Бутакова
сегодня 21 ноября 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« ноябрь 2018 »

Бутакова Нина Михайловна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и управление
бизнес-процессами»

Телефон: +7 (391) 2497-504

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 426

Е-mail: nbutakova@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский политехнический институт, промышленно-гражданское строительство, 1980 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

34 года / 34 года

Диссертации

• кандидатская диссертация «Повышение эффективности управления на основе проведения ФСА (на примере подсистемы оперативного управления строительством)», 1984 г.

• Финансовый учет
  • Теория бухгалтерского учета
  • Аудит
  • Корпоративные финансы
  • Финансы

Научные направления, профессиональные интересы

• Реформирование бухгалтерского учета и отчетности на современном этапе
  • Формирование интегрированной отчетности в системе информационного обеспечения экономических субъектов

Повышение квалификации

• 2018 г. – повышение квалификации по программе «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования», Федеральный сетевой методический центр повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов, экономический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, г. Москва, Россия
  • 2017 г. – повышение квалификации по программе «Активные формы обучения в высшей школе», ФПКП Сибирского федерального университета г. Красноярск, Россия
  • 2017 г. – программа «Онлайн-технологии для реализации совместной, групповой и проектной деятельности», ФПКП Сибирского федерального университета г. Красноярск
  • 2017 г. - программа «Corporate Sustainability Leadership Education Online Class. Corporate Governance», университет Джорджа Мейсона, округ Фэрфакс, Виргинея, США. Сертификат 1.1 Continuing Education Units for Satisfaсtory Participation in «Corporate Governance»
  • 2016 г. – повышение квалификации по программе «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФПКП Сибирского федерального университета г. Красноярск, Россия.
  • 2016 г. — программа «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», ФПКП Сибирского федерального университета, г. Красноярск, Россия.
  • 2016 г. – программа «Облачные технологии в образовательной и научной деятельности», ФПКП Сибирского федерального университета г. Красноярск.
  • 2016 г. - программа «Corporate Sustainability Leadership Education Online Class», университет Джорджа Мейсона, округ Фэрфакс, Виргинея, США. Сертификат 3.6 Continuing Education Units for Satisfaсtory Participation in «Corporate Sustainability Leadership Education Program Online Class»

Значимые публикации

Публикации в изданиях, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science

• Бутакова, Н.М. Increasing the competitiveness of the city by eliminating the asymmetry of spatial development (научная статья) / С.Б. Глоба, А. Метке, В. Березовая, Н.М. Бутакова, В. Арнольд // В сборнике: 4th International multidisciplinary scientific conference on social sciences and arts SGEM 2017. – 2017. – С. 135-123 (Web of Science).
  • Бутакова, Н.М. Smart city growth: experience and opportunities in the North and the Arctic (научная статья) / С.Б. Глоба, С. Мутовин, В. Березовая, Н.М. Бутакова // В сборнике: 4th International multidisciplinary scientific conference on social sciences and arts SGEM 2017. – 2017. – С. 251-258 (Web of Science).

Публикации в изданиях, индексируемых в базах данных журналах из перечня ВАК

• Бутакова, Н.М. К вопросу реализации концепции устойчивого развития в мире и РФ // Н.М. Бутакова, К.С. Харитонов, М.А. Котовщикова, И.С. Батаева. – Международный научный журнал «Экономика и предпринимательство» ВАК, журнал № 2 (1 часть), 2017 г. – С. 977-981.
  • Бутакова, Н.М. Регуляторы устойчивого развития в Российской Федерации // Н.М. Бутакова, С.Б. Глоба, К.С. Харитонов. – Международный научный журнал «Экономика и предпринимательство» ВАК, журнал № 4 (2 часть), 2017 г. – С. 154-157.
  • Бутакова, Н.М. Методика оценки финансовой устойчивости предприятий нефтегазовой отрасли // Н.М. Бутакова, К.С. Харитонов, М.А. Котовщикова, Н.А. Шнидман. – Международный научный журнал «Экономика и предпринимательство» ВАК, журнал № 7, 2017 г. – С. 1031-1034.
  • Бутакова, Н.М. Подходы к использованию опционов и фьючерсов при формировании инвестиционного портфеля // Н.М. Бутакова, К.С. Харитонов, М.А. Котовщикова, О.А. Андреева. – Международный научный журнал «Экономика и предпринимательство» ВАК, журнал № 11, 2017 г. – С. 517-520.