SFU Бородкина
сегодня 20 ноября 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« ноябрь 2018 »

Бородкина Варвара Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами»

Телефон: + 7 (391) 2-497-504

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 426

E-mail: VBorodkina@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• 2004 г. — Красноярский государственный технический университет, направление «Информационные системы в экономике», дополнительная квалификация «Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации»
  • 2009 г. — получение квалификационного аттестата аудитора, Новосибирский институт экономики и права, г. Новосибирск (квалификационный аттестат аудитора от 03.07.2009 № К 030032)

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

14 лет / 14 лет

Основные преподаваемые дисциплины

• Аудит
  • Бухгалтерский учет и анализ
  • Бухгалтерский учет
  • Теория бухгалтерского учета
  • Бухгалтерская финансовая отчетность
  • Бухгалтерский и управленческий учет
  • Налогообложение
  • Налогообложение предприятия
  • Налоги и налогообложение
  • Налоговый учет
  • Налоговые расчеты в бухгалтерском деле
  • Организация и методика проведения налоговых проверок
  • Бухгалтерский учет и налоговое планирование
  • Управленческий учет
  • Управление затратами

Повышение квалификации

• 2018 г. – повышение квалификации по программе «Корпоративные сервисы СФУ», СФУ, г. Красноярск
    2017 г. – повышение квалификации по программе «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», СФУ, г. Красноярск
  • 2017 г. – повышение квалификации в форме стажировки по теме: «Системная диагностика региональных проблем и ситуаций», ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», г. Москва
  • 2016 г. – повышение квалификации по программе «Социокультурное и экономическое развитие регионов: восточный вектор», III летняя научная школа ЛИСОМО РЭШ
  • 2010-2016 гг. — ежегодные курсы повышения квалификации аудиторов, НОУ ВПО САФБД, г. Новосибирск
  • 2014 г. — повышение квалификации по программе «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», СФУ, г. Красноярск
  • 2014 г. — повышение квалификации по программе «Управление финансами малого предприятия», Красноярский филиал ОУП ВПО «АТиСО», г. Красноярск
  • 2013 г. — прохождение внешнего контроля качества деятельности аудитора (ООО АФ «Енисейаудит», г.Красноярск; НП «ИПАР», г.Москва)
  • 2013 г. — повышение квалификации по программе «Экономика и финансы предпринимательской деятельности», СФУ, г.Красноярск
  • 2013 г. — обучение по программе «Экономическая интеграция и проблемы ДПО», ЦБО ИУБПЭ ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск
  • 2012 г. — повышение квалификации по программе «Стратегия успешного развития бизнеса: универсальный менеджер», СФУ, г. Красноярск
  • 2012 г. — повышение квалификации по программе «Предпринимательство и управление компанией», СФУ, г. Красноярск
  • 2012 г. — повышение квалификации по программе «Инновационные образовательные технологии: интерактивные методы обучения в системе развития профессиональных компетенций», СФУ, г. Красноярск

Научные направления, профессиональные интересы

• Региональная экономика, в том числе: пространственное развитие, социально-экономическое развитие, устойчивость, кластерные системы, импортозамещение, инновационное развитие.

Членство в организациях

2016–2018 гг. — член СРО аудиторов Ассоциация «Содружество»

Участие в грантах, проектах

• 2018 г. – Определение потенциала развития высокотехнологичных производств по глубокой переработке алюминия в рамках «Технологической долины» для формирования добавленной стоимости региона, КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности»