SFU Багдасарьян
сегодня 24 октября 2020 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и управление бизнес-процессами»

« октябрь 2020 »

Багдасарьян Ирина Сергеевна

кандидат психологических наук, доцент кафедры «Экономика и управление бизнес-процессами», заместитель директора по магистратуре

Телефон: +7 (391) 206-36-78

Адрес: г. Красноярск, пер. Вузовский, 3, ауд. 239

Е-mail:  IBagdasaryan@sfu-kras.ru

• Руководитель образовательных программ по направлению подготовки:
    • 38.03.03.01 – «Управление персоналом организации;
    • 38.04.02.01 – «Менеджмент в социальной сфере»;
    • 38.04.02.05 – «Проектный менеджмент»
  • Руководитель Регионального центра сертификации специалистов по управлению проектами (совместно с АНО «Центр оценки и развития проектного управления» г. Москва)
  • Амбассадор Института научных коммуникаций (гг. Москва, Волгоград)
  • Член Европейского совета по бизнес-образованию (ЕСВЕ, штаб-квартира г. Брюссель, Бельгия)
  • Член Российского общества «Знание»
  • Бизнес-тренер

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, специальность «История»
  • Красноярский государственный педагогический университет, специальность «Логопедия» с дополнительной специальностью «Психология»
  • МГУ, «Клиническая психология»
  • МПСУ, специальность «Менеджмент»
  • Красноярский государственный аграрный университет, магистратура, специальность «Менеджмент»
  • ООО «Стратегия», ДПО «Управление персоналом организации»

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

35 лет / 25 лет

Диссертации

• кандидатская диссертация посвящена проблемам межличностных отношений

Основные преподаваемые дисциплины

• Дизайн-мышление
  • Современные технологии управления персоналом
  • Стратегический менеджмент человеческих ресурсов
  • Тренинги: «Управление командой»; «Принятие управленческих решений»; «Эффективные коммуникации»
  • Оценка и развитие персонала
  • Менеджмент СМИ

Научные направления, профессиональные интересы

• Компетентностный подход в формировании и развитии профессионала 21 века
  • Молодежное предпринимательство
  • Люди и организации в современной среде
  • Внедрение и реализация проектного управления
  • Вопросы квалификации специалистов поддерживающих профессий (бизнес-тренеры, коучи, психологи, консультанты, тьюторы)

Участие в профессиональной и общественной работе:

• «Точка кипения» (г. Москва, Красноярск)
  • «Агентство стратегических инициатив» (г. Москва)
  • Остров 20:35 (г. Москва, SKOLKOVO)
  • Проведение бизнес-тренингов, мастер-классов («Управленческий спецназ», «Формирование команды», «Эффективные коммуникации», «Управление конфликтом», «Управленческий портфель» гг. Москва, Томск, Ростов-на-Дону, Красноярск)
  • Соавтор идеи, концепции, организации «III Всероссийской научно-практической онлайн конференции «Власть, бизнес, образование: восхождение к человеку» (2017-2020) https://bbusiness.biz/sbe2020
  • Организатор проведения научно-практической конференция «Искусственный интеллект: техногенность против социальности» (2019) https://www.archilab.online/nauka/713-iskusstvennyj-intellekt-tekhnogennost-protiv-sotsialnosti
  • Проведение стратегических сессий в компаниях г.г. Красноярска, Томска;
  • Соорганизатор Всероссийского открытого конкурса «Кубок по менеджменту «Управляй» (РАНХИГС, г. Москва).
  • Соорганизатор федерального проекта АНО «Россия-страна возможностей» - «Цифровой прорыв» -2019г. (Москва-Красноярск);

Взаимодействие

• ВУЗы (РАНХиГС, МГУ, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Государственный университет управления (ГУУ, г. Москва), НИУ ТГУ,PittsburgStateUniversity (США) и дроугие);
  • Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО, г. Москва);
  • Национальный аккредитационный совет делового
  • и управленческого образования (НАСДОБР, г. Москва);
  • Советы по профессиональным квалификациям (г. Москва)
  • Гильдия «Игропрактика» (г. Москва);
  • Органы государственной власти и местного самоуправления (Красноярский край, Ростовская область, Томская область)
  • Компании (КБ «ИСКРА», ОАО РЖД, МРСК СИБИРИ, Красцветмет, ОАО РУСАЛ, ООО «МФЦ ПОЛЮС»
  • Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ, Красноярск);
  • Профессиональные сообщества (Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики«ЭРА» (г. Москва), Общероссийский профсоюз образования (г. Москва), Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, Торгово-промышленная палата Красноярского края)

Членство в профессиональных организациях

• Эксперт ФГБУ «Рособрнадзор» (г. Москва);
  • Эксперт профессионально-общественной аккредитации в области бизнес-образования (НАСДОБР, г. Москва);
  • Член рабочей группы по разработке "Закона о непрерывном образовании" при Государственной Думе Российской Федерации (г. Москва);
  • Член Европейского Совета по бизнес-образованию (ECBE, Брюссель);
  • Член Российской ассоциации бизнес-обрзования (РАБО, г. Москва);
  • Эксперт Совета профессиональных компетенций офисных и вспомогательных работников (г. Москва);
  • Эксперт Совета профессиональных компетенций в области финансовых рынков (г. Москва);
  • Член конкурсной комиссии Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ (г. Красноярск);

• 2020 – Психотехнологии влияния в педагогических коммуникациях
  • 2020 – Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • 2019 – Социально-психологические технологии подбора, оценки и развития персонала в современной организации, г. Красноярск, компания "В&В"
  • 2019 – Использование МООК в учебном процессе 1.0, г. Красноярск, СФУ