SFU Зубова
сегодня 21 ноября 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

« ноябрь 2018 »

Зубова Марина Витальевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

Телефон: +7 (391) 2-912-968

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 321

Е-mail: MZubova@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный технический университет, специальность «Экономика и управление в отраслях ТЭК», инженер-экономист

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

24 года / 21 год

Диссертации

• кандидатская диссертация «Инструменты оценки эффективности инвестиций в инновационные энерготехнологии» по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: управление инновациями и инвестиционной деятельностью», 2007 г.

• Инвестиционная деятельность предприятия
  • Планирование на предприятиях нефтяной и газовой промышленности
  • Организация и планирование производства
  • Экономика и организация энергетического производства
  • Экономика и управление производством
  • Основы менеджмента
  • Основы экономики и управления производством
  • Производственный менеджмент

Научные направления, профессиональные интересы

• Инвестиционно-инновационная деятельность компаний ТЭК
  • Инструменты оценки эффективности инвестиций в инновационные энерготехнологии повышения эффективности использования углей Канско-Ачинского бассейна

Научно-исследовательская работа

• 2015–2016 гг. — участник Проекта Фонда Сколково «Разработка и внедрение эколого-энергосберегающих универсальных горелочных устройств высокоэффективного сжигания углей на современных тепловых электростанциях»
  • 2011–2013 гг. — участник аналитической ведомственной целевой программы (АВЦП) «Развитие научного потенциала высшей школы», проект: «Разработка теоретических и технологических основ создания энергоэффективной и малотоксичной энергосберегающей технологии использования углей КАБа»

Повышение квалификации и стажировки

• 2017 г. — «Бизнес-планирование деятельности предприятий нефтегазового комплекса», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Москва
  • 2015 г. — «Финансовые расчеты в инвестиционно-инновационной деятельности нефтегазовой компании», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Москва
  • 2015 г. — «Технология проектирования и организации учебного процесса по смешанной модели электронного обучения», Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • 2014 г. — «Новые экономические вызовы и вопросы дополнительного профессионального образования», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», г. Красноярск
  • 2014 г. — «Разработка электронных курсов в системе LMSMoodle», СФУ, г. Красноярск
  • 2013 г. — «Основы проектирования, разработки и эксплуатации месторождений нефти и газа», УИЦ образования работников топливно-энергетического комплекса (ТЭК) РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, г. Москва

Руководство НИРС

По результатам исследований в рамках ВКР, а также в рамках учебного процесса, представлены доклады на научно-технических конференциях, в том числе получены призовые места:

• 2015 г. — II Всероссийская молодежная научно-техническая конференция нефтегазовой отрасли «Молодая нефть» Диплом II степени за доклад «Нефтесервис России: проблемы и перспективы в современных условиях» (Бекоева И.Ф.)
  • 2015 г. — Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных: «Молодёжь и наука: проспект Свободный». Диплом II степени за доклад «Проблемы развития современного рынка нефтесервисных услуг в современных условиях» (Бекоева И.Ф.)
  • 2014 г. — Х Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием г. Красноярска «Молодежь и наука», посвященная 80-летию образования красноярского края «Инвестиционная политика компании ЗАО «ПОЛЮС»» (Грибович В.В.)
  • 2014 г. — Х Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием г. Красноярска «Молодежь и наука», посвященная 80-летию образования красноярского края «Оценка реализации финансовой модели строительства котельной в ЗАТО п. Солнечный» (Матвеева А.Ю.)
  • 2014 г. — Х Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием г. Красноярска «Молодежь и наука», посвященная 80-летию образования красноярского края «Определение инвестиционных рисков при строительстве МНПЗ в Красноярском крае» (Макова А.Н.)

Значимые публикации

1. Development of Energy Efficient Technologies for Burning Coal in Modern Thermal Power Plants and Efficiency Assessment Tools. Thermophysical Basis of Energy Technologies 2015. V. Dubrovskiy, M. Zubova, N. Sedelnikov, A. Dihnova.EPJ Web of Conferences. 2016.
  2. Энергоэффективная технология сжигания углей на современных ТЭС . Зубова М., Дубровский В., Потылицын М. В книге: Scientific horizons - 2015 Materials of the XI International scientific and practical conference. 2015. С. 65-68.
  3. Системная оценка эффективности эколого-ресурсосберегающей технологии термической подготовки углей КАБасса и определение перспектив ее тиражирования. М. В. Зубова, В.А. Дубровский // IX Всероссийская конференция с международным участием «Горение топлива: теория, эксперимент, приложения». 2015г. Новосибирск.
  4. Энергосберегающие системы растопки и подсветки факела топочных камер котлов [Текст] : Монография / В. А. Дубровский, М. В. Зубова ; Сиб. федерал. ун-т. - Москва: Теплотехник, 2013. - 186 с.
  5. Экономическая оценка целесообразности внедрения эколого-энергосберегающей технологии термической подготовки углей на энергетических предприятиях России / М.В. Зубова // VIII Международная научно-практическая конференция «Дни науки - 2012» 27 марта-5 апреля, 2012 / Publishing House «Education and Science» s.r.o. – Praha, 2012. – P. 84-94. – ISBN 978-966-8736-05-6.