SFU Голованова
сегодня 21 августа 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

« август 2018 »

Голованова Лилия Владленовна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

Телефон: +7 (391) 2-912-968

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 321

E-mail: LGolovanova@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский государственный технический университет, экономический факультет, специальность «Экономика и управление в отраслях ТЭК», инженер-экономист, 1994 г.
  • Красноярский Государственный Педагогический Университет им. В. П. Астафьева, специальность «Перевод и переводоведение» направления «Лингвистика и межкультурная коммуникация (английский язык)», лингвист-переводчик, 2010 г.
  • Сертифицированный специалист по управлению проектами уровня D по стандартам IPMA (Международной Ассоциации Управления проектами)

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

21 год / 20 лет

• Стратегическое планирование на предприятии энергетики
  • Стратегическое планирование на предприятии нефтяной и газовой промышленности
  • Экономика предприятий энергетики
  • Экономика и организация геологоразведочных работ
  • Экономика геологоразведочных работ
  • Основы производственного менеджмента

Научные направления, профессиональные интересы

• Организация маркетинговой деятельности в энергетике
  • Оценка экономической эффективности инвестиций
  • Проектное управление в топливно-энергетическом комплексе

Повышение квалификации, стажировки

• 2017 г. — «Подготовка к Кембриджским экзаменам - КЕТ», итоговом тестировании в формате международного экзамена по английскому языку KeyEnglishTest (полученный уровень — А), СФУ, г. Красноярск
  • 2017 г. — «Направления и методы междисциплинарных исследований цифровой экономики», СФУ, г. Красноярск
  • 2016 г. — «Риторические технологии в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы», СФУ, г. Красноярск
  • 2016 г. — «Управление затратами на предприятиях нефтегазового комплекса», ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина», г. Москва
  • 2016 г. — «Английский язык в университетской среде (А2)», СФУ, г. Красноярск
  • 2014 г. — «Экономическая интеграция и развитие внешнеторговых связей», СФУ, г. Красноярск
  • 2014 г. — «Разработка электронных курсов в системе LMSMoodle», «Система «Антиплагиат». Введение в Mind», СФУ, г. Красноярск
  • 2013 г. — «Нефтегазовое производство», Учебно-исследовательский центр образования работников топливно-энергетического комплекса (РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина), г. Москва

Руководство НИРС

По результатам исследований в рамках ВКР, а также в рамках учебного процесса, представлены доклады на научно-технических конференциях, в том числе получены призовые места:

• 2014 г. — Х Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием, посвященная 80-летию образования Красноярского края, «Молодежь и наука», диплом 1 степени за доклад «Применение методов проектного менеджмента в управлении геологоразведочными работами» (Молодовский В.А.);
  • 2013 г. — IХ Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием, посвященная 385-летию со дня основания г. Красноярска, «Молодежь и наука», 3 место за доклад «Внедрение двухставочных тарифов в сфере теплоснабжения» (Юркевич И.О.)

Значимые публикации

1. Голованова, Л.В. Рационализация схемы теплоснабжения района города. / Е.В.Кашина, Л.В. Голованова, Д.Н. Власов // Современное общество: проблемы, идеи, инновации: сборник материалов I V Международной научной конференции. – Ставрополь: Логос, 2015 – с.142-147.
  2. Голованова, Л.В. Сравнительный анализ методов и моделей стоимостного подхода к управлению ресурсоёмким предприятием / Е.В.Кашина, Л.В. Голованова // Вестник Иркутского государственного технического университета. – Иркутск, 2015. - № 5. - с.218-223.
  3. Голованова, Л.В. Эффективность корпоративного управления – фактор, влияющий на стоимость компании / Е.В.Кашина, Л.В. Голованова // Вестник КрасГАУ. – Красноярск: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего професионального образования «Красноярский государственный аграрный университет» , 2014. – № 7. – с.3-8.
  4. Голованова, Л.В. Синергетический эффект от выхода генерирующей компании на оптовый рынок электроэнергии в качестве покупателя / Л.В.Голованова, Е.С.Борисова // Международный научно-исследовательский журнал. – Екатеринбург, 2013. – № 4(11). – с.24-26.