SFU Феоктистов
сегодня 06 декабря 2019 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

« декабрь 2019 »

Феоктистов Олег Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

Телефон: +7 (391) 2-497-963

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 320а

Е-mail: OFeoktistov@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский политехнический институт, специальность «Эксплуатация и управление на транспорте», инженер-механик
  • Международный институт инновационного образования г. Тюмень, «Экономика и управление на предприятии», экономист

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

31 год / 29 лет

Диссертации

• кандидатская диссертация «Повышение эффективности взаимодействия работы разных видов транспорта в транспортных узлах» по специальности 05.22.10 «Эксплуатация транспортных средств», 1991 г.

• Материально-техническое снабжение в нефтегазовой отрасли
  • Управление качеством в нефтегазовой отрасли
  • Региональная экономика
  • Основы экономики и организации нефтегазового производства
  • Организационное поведение
  • Экономика и организация производства техники
  • Экономика предприятия
  • Экономика и базовые концепции оценочной деятельности на автомобильном транспорте

Научные направления, профессиональные интересы

• Организация, планирование, управление деятельностью транспортных предприятий
  • Управление качеством продукции, работ и услуг
  • Экономика транспортных предприятий

Научно-исследовательская работа

• 2016 г. — Министерство транспорта Красноярского края «Разработка методики финансово-экономического обоснования затрат на услуги линейных сооружений Красноярского края»
  • 2015 г. — Министерство транспорта Красноярского края «Актуализация методики формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Красноярского края»

Руководство НИРС

• 2016г. — Международная научно-практическая конференция «Проспект Свободный – 2016», секция «Развитие промышленных и инфраструктурных комплексов в регионе», Диплом I степени. (Хохрякова М. А.) г. Красноярск
  • 2016г. — Молодежный научный форум: «Общественные и экономические науки», 16 ноября, Диплом научного руководителя в номинации «Победитель интернет-голосования» (Новикова В.С., Хохрякова М.А.) г. Москва
  • 2016г. — Молодежный научный форум: «Общественные и экономические науки», 16 ноября 2016, Диплом научного руководителя в номинации «Выбор редакционной коллегии», (Новикова В.С., Хохрякова М.А.) г. Москва
  • 2015г. — ХХIХ международная студенческая заочная научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов ХХI столетия» Экономические науки (Клешнина О. А., Тимофеева Е.С.) СибАК, г. Новосибирск
  • 2015г. — ХХIХ международная студенческая заочная научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов ХХI столетия» экономические науки (Кругликова И. Д) СибАК, г. Новосибирск
  • 2015г. —Международная научно-практическая конференция «Проспект Свободный – 2015», секция «Развитие промышленных и инфраструктурных комплексов в регионе», Диплом III степени. (Дитятев И. Н.) г. Красноярск

Повышение квалификации, стажировки

• 2018 г. — «Мобильное обучение», ФПКП СФУ, г. Красноярск
  • 2017 г. — «Направление и методы междисциплинарных исследований цифровой экономики», СФУ, г. Красноярск
  • 2016 г. — «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в учебном процессе», СФУ, г. Красноярск

Значимые публикации

1. Подход к нормированию инвестиционной деятельности пассажирского автотранспортного предприятия. [Текст]/ И.Л. Голянд, К.А. Мухина, К.Н. Захарьин, О.Г. Феоктистов //Вестник Иркутского государственного технического университета.-2015.-№4-С.230-237.
  2. Механизм формирования расчета тарифа на проведение государственного технического осмотра автомобилей предприятия.[Текст]/ И.Л. Голянд, К.А. Мухина, К.Н. Захарьин, О.Г. Феоктистов //Вестник Иркутского государственного технического университета.-2015.-№6.-С.240-247.
  3. Анализ затрат и оценка эффективности управленческих решений при внедрении систем мониторинга работы автотранспорта. [Текст]/ Е.С. Короткова, О.Г. Феоктистов //Экономика и предпринимательство.-2016.-№12-3.-С.1180-1185.
  4. Повышение эффективности использования электросетевых активов. [Текст]/ В.А. Финоченко, Т.И. Поликарпова, О.Г. Феоктистов //Экономика и предпринимательство.-2017.-№5-2.-С.1166-1169.
  5. Анализ систем формирования цены на работы по ремонту транспортных средств. [Текст]/ В.А. Финоченко, Т.И. Поликарпова, О.Г. Феоктистов //Экономика и предпринимательство.-2017.-№8-2.-С.641-648.
  6. Экономическая непривлекательность принятия стандарта Евро-6 для Российской Федерации. [Текст]/ Е.С. Короткова, Е.П. Усольцева, А.А. Касумова, О.Г. Феоктистов //Экономика и предпринимательство.-2017.-№11.-С.121-127.
  7. Влияние цены нефти на стоимость обыкновенной акции. [Текст]/ В.В. Девинова, А.В. Клочко, А.Ю. Бурдуковская, О.Г. Феоктистов //Экономика и предпринимательство.-2017.-№11.-С.838-841.
  8. Перевод услуг пассажирских перевозок в цифровой формат. [Текст]/ Ю.А. Хегай, К.А. Нацаренус, А.А. Политова, О.Г. Феоктистов //Экономика и предпринимательство.-2017.-№12-2.-С.1058-1061.
  9. Формирование ключевых компетенций управления транспортной системой Красноярского края/ Голянд И.Л., Феоктистов О.Г., Захарьин К.Н., Сверкунова Ю.А., Харитонов С.В./ /Финансовая экономика, ISSN 2075-7786, №5 (часть 9) 2019.С. 883-889.
  10. Внутренние резервы энергопредприятий по совершенствованию логистической деятельности активов //Поликарпова Т. И. , Финоченко В. А., Феоктистов О. Г./ Экономика и предпринимательство, ISSN 1999-2300, №4 (105) 2019