SFU Бочарова
сегодня 24 мая 2018 года, идет первая неделя

Кафедра «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

« май 2018 »

Бочарова Елена Валерьевна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация предприятий энергетического и транспортного комплексов»

Телефон: +7 (391) 2-912-963

Адрес: Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 320а

E-mail: EBocharova@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский политехнический институт, специальность «Электропривод и автоматизация производственных установок и технологических комплексов», инженер-электрик
  • Региональный финансово-экономический институт, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», экономист

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

20 лет / 19 лет

• Организация производства на предприятиях нефтяной и газовой промышленности
  • Экономика отрасли нефтяной и газовой промышленности
  • Экономика предприятий нефтяной и газовой промышленности
  • Экономика предприятий энергетики
  • Экономика предприятия

Научные направления, профессиональные интересы

• Проблемы повышения эффективности энергетического производства
  • Энергосбережение
  • Нетрадиционные возобновляемые источники энергии

Повышение квалификации и стажировки

• 2014 г. — «Новые экономические вызовы и вопросы дополнительного профессионального образования», ФПК СФУ, г. Красноярск
  • 2012 г. — «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет», , г. Санкт-Петербург

Руководство НИРС

По результатам исследований в рамках ВКР, а также в рамках учебного процесса, представлены доклады на научно-технических конференциях, в том числе получены призовые места:

• 2015 г. — Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодёжь и наука: проспект Свободный» Секция Совершенствование механизмов управления предприятиями и отраслями экономики «Атомная энергия за и против» (Новоженцева Н.А.);
  • 2014 г. — Х Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием, посвященная 80-летию образования Красноярского края, «Молодежь и наука», диплом 1 степени за доклад «Солнечная батарея как альтернативный источник энергии» (Макова А.Н.);
  • 2014 г. — Х Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием г. Красноярска «Молодежь и наука», посвященная 80-летию образования красноярского края «Предпосылки использования попутного нефтяного газа» (Бакунович А.В. Белоусова В.С.);
  • 2014 г. — Х Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием г. Красноярска «Молодежь и наука», посвященная 80-летию образования Красноярского края «Анализ обезвреживания и утилизации отходов производства и потребления» (Агарзаева К.А., Беляева К.А.) ;
  • 2013 г. — 67 Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2013» диплом лауреата за доклад «Экономическая оценка эффективности мини нефтеперерабатывающего завода», г. Москва (Макова А.Н.)

Награды

• 2015 г. — Благодарственное письмо ПАО «Красноярскэнергосбыт» (РусГидро) за вклад в подготовку квалифицированных специалистов
  • 2010 г. — Благодарственное письмо ОАО «Красноярскэнергосбыт» за подготовку высококвалифицированных кадров
  • 2010 г. — Благодарность НОУ Красноярского учебного центра «Энергетик» за высокий профессионализм в подготовке кадров энергосистемы
  • 2005 г. — Почетная грамота Ректора за вклад в подготовку высококвалифицированных кадров

Значимые публикации

1. Бочарова Е.В., Кашина Е.В. «Ванкорнефть. Проблемы интеграции в экономику края» Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом, 2015г.
  2. Бочарова Е.В., Кашина Е.В. «Учет и электроснабжение удаленных и малонаселенных поселений в контексте региональных энергетических программ». Вестник КрасГАУ / 2015.
  3. Бочарова Е.В. Кашина Е.В., Голованова Л.В. «Сравнительная характеристика методов и моделей стоимостного подхода» Вестник ИНЖЕКОНа / 2015.
  4. Бочарова Е.В. Энергоэффективность образовательных учреждений г. Красноярска. Вестник КрасГАУ. -2012. - №3(66), 2012 - 224 с.
  5. Бочарова Е.В. «Модель формирования оптимального плана производства продукции в условиях нестабильного спроса». Экономика и право в современном мире: Сборник научных статей по итогам международной научно-практической конференции, г. Волгоград, 30-31 января 2012г. / Под ред. д. э. н., проф. И.Е. Бельских, д. ф. н., проф. В.Н. Гуляихина. – Волгоград: Волгоградское научное издательство, 2012. – 316 с.
  6. Бочарова Е.В., Кашина Е.В. «Экономичная оптимизация режимов загрузки электростанций в электроэнергетической системе». Экономика и право в современном мире: Сборник научных статей по итогам международной научно-практической конференции, г. Волгоград, 30-31 января 2012г. / Под ред. д. э. н., проф. И.Е. Бельских, д. ф. н., проф. В.Н. Гуляихина. – Волгоград: Волгоградское научное издательство, 2012. – 316 с.
  7. Бочарова Е.В., Кашина Е.В. «Моделирование экономичного распределения активной мощности между станциями по критерию полезности». Молодая наука России: экономика, управление, право, социология и педагогика. Сборник научных статей по итогам международной конференции, г. Волгоград, 28-29 марта 2012г. / Под ред. д. э. н., проф. И.Е. Бельских. – Волгоград: Волгоградское научное издательство, 2012. – 221 с.