SFU Богданова
сегодня 19 февраля 2018 года, идет вторая неделя

Кафедра «Экономика и информационные технологии менеджмента»

« февраль 2018 »

Богданова Ольга Витальевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и информационные технологии менеджмента»

Телефон: +7 (391) 206-37-61

Адрес: г. Красноярск, пер. Вузовский, 3, ауд. 320

E-mail: OBogdanova@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярская государственная академия цветных металлов и золота, Институт металловедения и металлообработки, «Теплофизика, автоматизация и экология промышленных печей», 2002 г.
  • Красноярская государственная академия цветных металлов и золота, Факультет последипломного образования, «Прикладная информатика в экономике», 2004 г.
  • Красноярский государственный аграрный университет, Институт менеджмента и информатики, магистратура по направлению «Менеджмент» 2012 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

15 лет / 14 лет

Диссертации

• кандидатская диссертация на тему «Модельно-алгоритмическое обеспечение конвейерного выполнения задач в распределенных АСУ»

• Моделирование бизнес-процессов (бакалавриат)
  • Проектирование информационных систем (бакалавриат)
  • Методы и средства моделирования бизнеса (магистратура)
  • Проектирование информационных систем (магистратура)
  • Информационные технологии принятия решений (магистратура)

Научные направления, профессиональные интересы

• Информационные системы в экономике и управлении
  • Моделирование бизнес-процессов
  • Проектирование информационных систем

Повышение квалификации, стажировки

• 2017 г. – ФГБОУ ВО Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева, г. Красноярск, Интерактивные системы обучения и тестирования
  • 2016 г. – ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Организация учебного процесса по «смешанной» модели обучения
  • 2016 г. – ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Управление проектами
  • 2016 г. – ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Научные коммуникации
  • 2016 г. – ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • 2014 г. – ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle

Участие в грантах, проектах

• грант КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности», Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых на реализацию проекта «Построение математической модели деловых процессов муниципалитета (на примере г. Красноярска)» в 2014 г. в качестве руководителя

Руководство НИРС

• Руководитель магистерской дипломной работы, победителя Всероссийской студенческой олимпиады в конкурсе Выпускных квалификационных работ по специальности «Прикладная информатика (по областям)» в категории «Индивидуальные проекты», г. Москва, МЭСИ, 2014 г.
  • Руководитель дипломантов Международной Студенческой Олимпиады «Предпринимательство и менеджмент», г. Санкт-Петербург, Государственный экономический университет, 2014-2017 г.
  • Руководитель дипломантов Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука» с международным участием, г. Красноярск, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 2013-2016 г.г., Международной конференции «Проспект Свободный - 2017»

Значимые публикации

1. Введение в методологию реинжиниринга [Электронный ресурс] / сост. Л.Н. Корпачева, О.В. Богданова / Учебно-методическое пособие, Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2013.
  2. Введение в методы и средства формального моделирования бизнеса [Электронный ресурс] / сост. О.В. Богданова / Учебно-методическое пособие, Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2013.
  3. Принципы открытых систем и разработка информационно-обучающих технологий / Корпачева Л.Н., Ступина А.А., Юронен Е.А., Федорова А.В., Ежеманская С.Н., Богданова О.В., Мандричко Т.М. // Современные проблемы науки и образования. – 2013. – № 5
  4. Планирование задач в распределенных гетерогенных информационных системах / Богданова О.В., Ступина А.А., Корпачева Л.Н., Юронен Е.А., Федорова А.В., Ежеманская С.Н. // Современные проблемы науки и образования 2013 № 5.
  5. Метод мультипоказательного принятия решений в бенчмаркетинге бизнес-процессов / Ежеманская Е.В., Ступина А.А., Ежеманская С.Н., Богданова О.В. // Современные проблемы науки и образования. 2014. № 4.
  6. Математическое моделирование деловых процессов муниципалитета / Богданова О.В., Шигина А.А., Цепкова М.И., Загрунная М.А., Конончук А.М., Решетникова К.В., Хохрякова Е.С. // Современные проблемы науки и образования. 2014. № 6.
  7. Совершенствование бизнес-процессов на основе логистических моделей / Богданова О.В., Корпачева Л.Н., Федорова А.В., Ступина А.А., Джиоева Н.Н. // Современные проблемы науки и образования. 2015 год, № 2.
  8. Оптимизация структуры деловых процессов в системе государственного и муниципального управления / Богданова О.В., Корпачева Л.Н., Федорова А.В., Цепкова М.И., Ступина А.А. // Современные проблемы науки и образования. 2015 год, № 2.