SFU Пупков

Кафедра «Бизнес-информатика»

« июль 2018 »

Пупков Александр Николаевич

кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Бизнес-информатика»

Телефон: +7 (391) 2497-147

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 506

Е-mail: APupkov@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• Красноярский технический университет, Информатика и управление в технических системах — 1999 г.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

17 лет / 17 лет

Диссертации

• кандидатская диссертация — Синтез и исследование многоканального непараметрического регулятора линейных динамических систем, 2003 г.

• Интеллектуальные информационные системы
  • Построение и исследование непараметрических алгоритмов моделирования линейных динамических систем, систем с запаздыванием
  • Моделирование систем в условиях малой априорной информации
  • Разработка и адаптация электронных образовательных ресурсов
  • Развитие электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Повышение квалификаации

• 2016 г. — «Электронное обучение в вузе», Томский государственный университет, г. Томск
  • 2015 г. — «Основы управления проектами», ФПК Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2015 г. — «Администрирование ЭО и ДОТ», ФПК Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2014 г. — «Дистанционное и электронное обучение сотрудников», НП ДПО ЦПК «Русская школа управления», г. Москва
  • 2014 г. — «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», ФПК Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2013 г. — «Новые возможности для внедрения системы электронного обучения в образовательных учреждениях. Законодательное и нормативно-правовое регулирование. Практика конкурентных вузов. Разработка и внедрение ЭУМК. Программные решения для ДОТ. Взаимодействие вузов», АНО ЦРБ «Трамплин Успеха», ЦСИ МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва

Участие в грантах

• Грант ККФПН и НТД, Конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций на тему: «Разработка модели управления изменениями структуры трудовых ресурсов при реализации инновационных и инвестиционных стратегий развития Красноярского края», 2014 г.
  • Конкурс по разработкам для электронного обучения и дистанционных образовательных технологиях в рамках стратегического проекта СФУ «Развитие электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ)» в 2014 г. Вебинары по дисциплине «Информатика»
  • Конкурс по разработкам для электронного обучения и дистанционных образовательных технологиях в рамках стратегического проекта СФУ «Развитие электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ)» в 2015 г. Электронный обучающий курс по дисциплине «Информатика»

Значимые публикации

1. А.Н. Пупков. Управление хранением и обработкой информации в образовательных средах дистанционного обучения / Капулин Д.В., Пупков А.Н.,Царев Р.Ю. // Красноярск: Сиб. фед. ун-т, 2012. — 132с. ISBN 978-5-7638-2600-5
  2. А.Н. Пупков. К синтезу многоканального непараметрического регулятора многомерных линейных динамических систем / Вестник Томского государственного университета. Управление, вычислительная техника и информатика № 1(22) 2013. — 20-25с. ISSN1998-8605
  3. А.Н. Пупков. Развитие рынка электронных услуг в Красноярском крае / Пупков А.Н., Телешева Н.Ф. // Дискуссия № 5-6 (35-36) май-июнь 2013. — 97-102с. ISSN2077-7639
  4. А. Н. Пупков. О многоканальном управлении динамическими системами в условиях непараметрической неопределенности / Пупков А.Н., Телешева Н.Ф., Царев Р.Ю., Васильев К.О. // Приборы и системы. Управление, контроль, диагностика. — 2013. — № 9. — С. 1-6.
  5. Pupkov, A.N. Eliminating duplicate and inconsistent information in openstreetmap geographic data / Pupkov, A.N., Aldoshkin, D.N., Tsarev, R.Y., Knyazkov, A.N. // (2015) International Multidisciplinary Scientific GeoConference Surveying Geology and Mining Ecology Management, SGEM, 1 (2), pp. 577-583.
  6. Pupkov, A.N. On development of the spacecraft control system’s structure / Tsarev, R.Y., Pupkov, A.N., Prokopenko, A.V., Knyazkov, A.N. // (2015) International Multidisciplinary Scientific GeoConference Surveying Geology and Mining Ecology Management, SGEM, 1 (2), pp. 225-231.
  7. Pupkov, A. Intellectual support system of administrative decisions in the big distributed geoinformation systems / Antamoshkin, O., Kukarcev, V., Pupkov, A., Tsarev, R. // (2014) International Multidisciplinary Scientific Geo Conference Surveying Geology and Mining Ecology Management, SGEM, 1 (2), pp. 227-232. Cited 1 time.