SFU Кузьмич

Кафедра «Бизнес-информатика»

« август 2018 »

Кузьмич Роман Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Бизнес-информатика»

Телефон: +7 (391) 2497-147

Адрес: г. Красноярск, ул. Ак. Киренского, 26а, ауд. Д 506

Е-mail: RKuzmich@sfu-kras.ru

Ссылка на профиль на сайте Google Академия

Образование

• ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет имени академика М.Ф. Решетнева», Системный анализ и управление, бакалавр техники и технологии
  • ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет имени академика М.Ф. Решетнева», Системный анализ и управление, магистр техники и технологии
  • ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет имени академика М.Ф. Решетнева», Экономика и управление на предприятии (в машиностроении), экономист-менеджер

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности

4 года / 4 года

• Операционные системы
  • Вычислительные системы, сети, телекоммуникации
  • Архитектура предприятия
  • Стандартизация, сертификация и управление качеством программного обеспечения

Диссертации

• кандидатская диссертация «Модифицированный метод логического анализа данных для задач классификации», 2016 год

Награды

• Государственная премия Красноярского края в области профессионального образования для аспирантов

Повышение квалификации

• 2016 г. — Разработка электронных курсов в системе LMSMoodle, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2016 г. — Модели и технологии интегрированного обучения, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск
  • 2016 г. – повышение квалификации по направлению «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФПКП Сибирского федерального университета г. Красноярск, Россия.
  • 2016 г. – Семинар «Как опубликовать и продвинуть научную статью в зарубежном журнале», Сибирский федеральный университет, г. Красноярск, Россия. Сертификат.

Значимые публикации

1. Кузьмич Р.И., Масич И.С., Ступина А.А. Модели формирования закономерностей в методе логического анализа данных // Научно-технический журнал: Системы управления и информационные технологии, №1(67), 2017. – С. 33-37.
  2. Antamoshkin A.N., Masich I.S., Kuzmich R.I. Heuristics and criteria for constructing logical patterns in data // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, 2015. Volume 94, conference 1. IOPPublishingLtd., Bristol, UK (SCOPUS).
  3. Кузьмич Р.И., Масич И.С. Модификация целевой функции при построении паттернов для увеличения различности правил в модели классификации // Научно-технический журнал: «Системы управления и информационные технологии». - N2 (56), 2014г. – С. 14-18.
  4. Кузьмич Р.И., Виноградова А.И. Применение процедуры кластеризации для генерирования объектов с целью сокращения числа паттернов в модели классификации // Вестник КрасГАУ. – 2013. № 9(84). – Красноярск, 2013. – С. 51-55.