SFU Genius
сегодня 14 декабря 2018 года, идет первая неделя

« декабрь 2018 »

Genius Logi-Duch Miejsca

Вот уже два года подряд студенты ИУБПЭ получают гранты польской молодежной организации «Genius Logi-Duch Miejsca» на разработку научно-исследовательских проектов в рамках языкового международного молодёжного обмена «Узнай соседа – познай себя!» («Poznajsąsiada– poznajsiebie!»). Организатором проекта выступило общественное объединение Genius Loci–Duch Miejsca  из г. Руда-Слёнска, которое занимается историческим и культурным наследием Верхней Силезии.

Целью проекта является установление международных молодежных контактов и совместная работа над темой культурно-исторических связей Польши и России. Кроме того, проект направлен на содействие польско-русского молодежного обмена в регионах и строительство прочных партнерских отношений между организациями Красноярского края и Верхней Силезии, участвующих в работе с молодежью. Грант финансируется за счет государственных средств, полученных от Центра польско-русского диалога и согласия в Варшаве.

На несколько дней ребята из России погрузились в Польше в изучение молодежных тенденций XXI в., посетили лекции на английском языке государственного университета Верхней Силезии, узнали что-то новое о языке и культуре, получив в итоге свое личное мнение о стране. В конце проекта ребятами были представлены итоговые работы на финальном мероприятии. Это были блоги, сообщения, дорожные карты, презентации и эко-планы, отражающие не только стереотипы повседневной жизни другого государства, но и полученные знания и опыт.

Презентация (.pdf)