SFU Chusankun
сегодня 26 февраля 2020 года, идет вторая неделя

« февраль 2020 »

Chusankun chiiki Kassei Kenkyu Kai

В 2015 г. студент ИУБПЭ, получив на конкурсной основе грант японской молодежной организации «Chusankun chiiki Kassei Kenkyu Kai», принял участие в краткосрочном международном молодежном проекте гражданских инициатив «От идей к действию».

Грант совместно с организацией «PassageZebra» не только дал возможность принять участие в социально значимом проекте, реализуемом за границей, но и попрактиковать английский язык, пообщаться с интересными людьми со всего мира, а также посетить лекции на английском языке «Международные социальные отношения» университета префектуры Ямагути, принять активное участие в мероприятиях для разных поколений и к тому же приобрести опыт традиций Дзэн – Буддизма.

Полученный грант включал в себя участие в проекте, а также покрывал расходы на медицинскую страховку, проживание, питание, оплату насыщенной культурно-развлекательной программы.

Для участия в проекте претендент прошёл дополнительный этап отбора в соответствии со знаниями английского языка, подтверждённый:

• заполнением on-line теста на знания английского языка (грамматика, аудирование, чтение, письмо);
  • дополнительным тестированием в иммиграционную службу Японии.

Результатом работы в международном проекте стал научно-образовательный интернет-проект «Территория перемен. ИДЕЙствуй» для детей местной средней школы.

Презентация (.pdf)